7 октября - День единых действий "Здоровая планета"

В рамках реализации проекта Международного методического центра «Академия педагогического мастерства: навыки XXI века» БОУ ДПО «ИРООО» наша школа приняла участие в Дне единых действий «Здоровая планета».

Данные мероприятия проведены с целью формирования у обучающихся естественнонаучной грамотности, формирования жизненных компетенций и здорового образа жизни.
Для обучающихся начальной школы были проведены игровые занятия-квесты по интерактивным станциям «Царство растений», «Экологическая лаборатория», «Жалобная книга», «Страницы Красной книги» и др.
Для обучающихся средних классов – практикум по естественно-научной грамотности. Например, на станции «Активный отдых» ребята 5 и 6 классов узнали об особенностях физического развития человека и научились делать антропометрические измерения частоты пульса, температуры тела, уровня артериального давления, мышечной силы рук.
На станции «Лесная аптека» угадывали лекарственные растения, на станции «Рецепт врача» - узнавали область их применения и в каких препаратах встречается то или иное полезное растение.
Особенно ребятам понравилось задание «Фиточай», в котором надо было определить по вкусу, какое растение входит в состав чая.

Мероприятия провели специалисты КОУ «АШИ №17» - педагог-психолог Е.В.Смолякова, социальный педагог М.С.Линник

https://vk.com/wall-194880261_1015

 

Структурное подразделение

КОУ Омской области "Адаптивная школа-интернат №17"

644088 г. Омск ул. Энергетиков 64 

тел./факс: 8 (3812) 641241
 
email: gou_internat_3@mail.ru