Проект "Школа успешных родителей"

Печать
Blog

Проект "Школа успешных родителей"

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией педагогам приходится искать новые удобные и безопасные формы работы с воспитанниками и их родителями. На данном этапе перед нами стоит задача непрерывно продолжать развитие детей, для этого разрабатываются всевозможные консультации, фото и видео материалы, которые служат помощью для родителей в вопросах воспитания и обучения детей в семье.

В связи с тем, что на данном этапе нет возможности использовать традиционные методы работы с родителями, нами активно используются социальные сети и мессенджеры, с помощью которых мы имеем возможность общения с детьми и их родителями, не выходя из дома.

Изменения, происходящие сегодня в сфере образования, направлены, прежде всего, на улучшение его качества. Оно, в свою очередь, во многом зависит от согласованности действий семьи и ОУ.

В нашем проекте «Школа успешных родителей» описаны виды взаимодействия, позволяющие без визуального контакта проконсультировать родителей, ответить на интересующие их вопросы, прислать задания для самостоятельной работы с ребенком.

Результатом дистанционного взаимодействия стало повышение уровня психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания и обучения, что способствовало развитию положительной эмоциональной среды общения между детьми и родителями.